» » » Трое юношей из Марий Эл стали кадетами

Трое юношей из Марий Эл стали кадетами

Кадетское образование в Приволжье вышло на новый уровень. Современные окружные кадетские корпуса открылись в четырёх регионах: Башкортостане, Татарстане, Удмуртии и Пермском крае. За парты, надев форму, в новом учебном годе сели 1125 юношей. Среди курсантов – трое кадетов из Марий Эл. Они поступили в Татарстанский (г. Нижнекамск) и Башкирский (г. Ишимбай) кадетские корпуса, сообщила советник по информационной политике ГФИ по Марий Эл.
Трое юношей из Марий Эл стали кадетами

Строительство и реконструкция этих учебных заведений велись весь год. Окружные кадетские корпуса созданы по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича. Здесь для воспитанников созданы все необходимые условия не только для получения качественного основного образования, но и для физического и творческого развития. В учебных заведениях есть хорошая спортивная база для тренировок, будут работать кабинеты хореографии, музыки, изостудия, появится даже своя звукозаписывающая студия, а также кабинет психологической разгрузки. Кардинально изменились и бытовые условия для воспитанников – ушли в прошлое традиционные казармы с рядами коек.
Трое юношей из Марий Эл стали кадетами

Каждый кадетский корпус ПФО имеет свой профиль. Так, Татарстанский специализируется на общевоинской подготовке и сухопутных войсках, а Башкирский готовит к службе в воздушно-десантных войсках и МЧС.
Трое юношей из Марий Эл стали кадетами

«Главное, чтобы вы получили необходимые знания, военно-патриотическое воспитание, чтобы здесь была привита любовь к Родине и чтобы то чувство локтя, дружба, которые существуют в кадетском корпусе, вы пронесли через всю свою жизнь и, возможно, дальнейшую службу», – пожелал курсантам Михаил Бабич.
Трое юношей из Марий Эл стали кадетамиТрое юношей из Марий Эл стали кадетами
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Трое юношей из Марий Эл стали кадетами