» » » В Йошкар-Оле появится здание Центра ЕГЭ

В Йошкар-Оле появится здание Центра ЕГЭ

15 июля 2014, 11:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2560
В Йошкар-Оле появится здание Центра ЕГЭ14 июля глава республики Леонид Маркелов оценил, как ведётся строительство площадки на набережной возле Малой Кокшаги, где разместится Центр информационных технологий и оценки качества образования. По данным пресс-службы Управления общественных связей и информации Главы РМЭ, новое здание начало возводиться в августе прошлого года и на данный момент готово к отделочным работам.

С каждым годом усиливается контроль за процедурой сдачи Единого государственного экзамена, предъявляется всё больше новых требований по его организации, проведению и оценке работ. Это касается и помещений, где располагаются сотрудники центра обработки информации. Несмотря на то, что сам центр существует уже несколько лет, он до сих пор размещается в арендованных помещениях одной из школ города. И вскоре такой проблемы больше не будет – центр обретёт собственные стены в строящемся здании.

В Йошкар-Оле появится здание Центра ЕГЭЗдание Центра ЕГЭ – жизненно необходимый объект, поскольку Единый государственный экзамен вошёл в нашу жизнь как неотъемлемая часть. У всех есть дети, и мы прекрасно понимаем, насколько важна сдача Единого государственного экзамена. Сегодня у нас нет специализированного помещения, где бы проходила подготовка преподавателей, которые принимают ЕГЭ, и где бы было установлено специальное оборудование, где решались бы спорные вопросы и готовилась наглядная документация. Ничего этого нет. Поэтому и качество сдачи ЕГЭ страдает. Мы приняли решение построить специализированное здание. Оно необходимо, как школа и детский сад. Понимая эту задачу, мы её решаем, – отметил Леонид Маркелов во время посещения стройплощадки.
Фото Управления общественных связей и
информации Главы Республики Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появится здание Центра ЕГЭ