» » » С форума «iВолга-2014» вернулись с победой

С форума «iВолга-2014» вернулись с победой

02 июля 2014, 10:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2218
С форума «iВолга-2014» вернулись с победойНаша соотечественница Анна Кудрявцева стала бронзовым призёром на международном Молодёжном форуме инноваций Приволжского федерального округа «iВолга-2014», собравшим более двух с половиной тысяч дарований. К слову, из представленных 1622 проектов в федеральный этап вышли 326, в том числе 20 проектов от Марий Эл.

Форум проходил с 18 по 27 июня в Самарской области на Мастрюковских озёрах. Каждый день участников мероприятия был расписан по минутам. После утренней зарядки начинались занятия, на которых эксперты читали лекции, проводили практикумы и мастер-классы. Среди преподавателей были депутаты Госдумы, актёры и титулованные спортсмены.

Анна участвовала в спортивном направлении русско-китайской смены, особенностью которой явилось то, что все проекты готовились на английском языке. С форума «iВолга-2014» вернулись с победойЙошкаролинка разработала проект «Спортивный центр для людей с ограниченными возможностями», реализация которого даст возможность этой категории граждан полноценно заниматься спортом.

Наш город является одним из лидеров по количеству людей, занимающихся спортом, однако среди инвалидов он развит не очень хорошо. Сначала мой проект показался экспертам дорогостоящим. Но после доработки нам удалось сократить расходы, – рассказала корреспонденту «ВНД» победительница форума.

Центр призван играть роль и реабилитационного учреждения, рассчитанного на инвалидов различных категорий – слепых, глухих, с повреждением опорно-двигательного аппарата. Одно из направлений – дети-инвалиды с пониженным интеллектом. Спортивный центр для инвалидов – это мечта девушки, которая выразилась в научном проекте, живущая пока на бумаге. Только вот найдутся ли инвесторы, готовые финансировать эту задумку? Принятый закон «О физической культуре и спорте в РФ» наряду с Паралимпиадой и Сурдлимпиадой определил положение и о «Специальной Олимпиаде», поэтому правовая основа для создания центра существует.

С форума «iВолга-2014» вернулись с победойВысокую оценку презентациям проектов дала руководитель русско-китайской смены форума «iВолга» Виктория Левченко, отметив при этом, что участники проделали колоссальную работу.

Сейчас у ребят есть готовые проектные предложения, которые требуют поддержки регионального и федерального правительства, дальнейшей работы над ними и времени на реализацию. Мы планируем создать реестр представленных проектов и отслеживать работу над проектами, которые будут поддержаны. Надеемся, что ребята с наиболее успешными проектами приедут на «iВолгу-2015», – поделилась своими ожиданиями руководитель форума. – Осталось дело за малым: найти спонсоров, инвесторов для реализации столь успешного проекта.

Фото Ирины Коротковой, пресс-службы ГФИ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С форума «iВолга-2014» вернулись с победой