» » » Пять выпускников Марий Эл остались без аттестата

Пять выпускников Марий Эл остались без аттестата

05 июня 2014, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2607
Пять выпускников Марий Эл остались без аттестатаКак сообщает Министерство образования и науки Марий Эл, по итогам сдачи первых экзаменов в республике аннулированы результаты пяти участников: 4 – за наличие телефонов, 1 – за наличие шпаргалки.
Государственная экзаменационная комиссия, проведя проверку, постановила аннулировать результаты без права пересдачи экзаменов в текущем году.

При сдаче 29 мая ЕГЭ по русскому языку, в котором участвовали 3404 выпускника, были зафиксированы и подтверждены два нарушения, несмотря на предупреждения о необходимости строгого соблюдения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
Аннулированы результаты без допуска к повторной сдаче экзамена у выпускников из Волжска (наличие мобильного телефона) и Моркинского района (наличие и использование шпаргалок). Нарушившие порядок теперь останутся без аттестата.

Во время проведения экзаменов по физике и иностранным языкам 2 июня были установлены новые случаи нарушения порядка проведения ЕГЭ. Трое выпускников из Советского района, Козьмодемьянска и Йошкар-Олы были удалены с экзамена по физике за наличие мобильных телефонов. Таким образом, их результаты тоже аннулированы без допуска к повторной сдаче ЕГЭ.

Кроме аннулирования результатов, нарушения влекут за собой составление административных протоколов о нарушении порядка проведения ЕГЭ, которые направляются в суд либо в комиссию по делам несовершеннолетних, что чревато наложением штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. На данный момент составлено 5 протоколов на сдававших Единый экзамен и 2 – на организаторов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пять выпускников Марий Эл остались без аттестата