» » » Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле

Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле

23 мая 2014, 17:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 4798
Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле
Вот и прозвенел последний звонок. На каждой улице города бодрым шагом прогуливаются выпускники и выпускницы. В этот раз они отмечают праздник всем городом. «ВНД» устремился следом.
Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле

В пятницу в 3 часа пополудни на площади Ленина состоялся беспрецедентный общегородской последний звонок. Если раньше каждая школа отмечала конец учебного года сама по себе, то теперь все они приглашены на один большой праздник. На площади выступили коллективы Дворца молодёжи и ПГТУ, спонсоры праздника провели собственные уроки и мастер-классы. Финальным аккордом станет выступление московской группы «Пицца», на разогреве у которой йошкар-олинские «Лыжи».
Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле

Кроме того, состоялось торжественное чествование 12 победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников и лучших учителей года в республике.
Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле

Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле

Кстати, в этом году в Марий Эл завершили обучение 11-х классов 3352 человека, что меньше, чем в прошлом году (3732). Из них, по предварительным данным, чуть более 200 человек окончили школу с золотой медалью и около 140 – с серебряной, но соответствующего постановления ещё не было, прогнозируется небольшое уменьшение медалистов. 9-й класс в этом году закончили 6085 учащихся. 7288 ребят только начали свой школьный путь в 2013-м, пойдя в первый класс, а осенью этого года первоклашек ожидается почти восемь тысяч.

Фото Игоря Григорьева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Последний звонок прозвенел в Йошкар-Оле