» » » «Ростелеком» – единственный поставщик услуг по видеонаблюдению на ЕГЭ

«Ростелеком» – единственный поставщик услуг по видеонаблюдению на ЕГЭ

«Ростелеком» – единственный поставщик услуг по видеонаблюдению на ЕГЭ«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации в 2014 году. Сумма заключённого контракта составляет 600 миллионов рублей (с НДС).

Согласно контракту, «Ростелеком» должен оснастить программно-аппаратными комплексами (ПАК) не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тысяч аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения, при этом не менее 16 тысяч аудиторий будут доступны в режиме онлайн. Запись информации в центры обработки данных (ЦОД) будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции – 20 дней, за период с 21 апреля по 18 июля 2014 года.

Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы будут развёрнуты в семи межрегиональных ЦОД (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Коченёво (Новосибирская область), Князе-Волконское (Хабаровский край) и двух региональных ЦОД (Магадан, Петропавловск-Камчатский) компании. В работе над проектом примут участие более 5 000 сотрудников компании, будет организовано 2 000 мобильных бригад.
Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры.

В рамках проекта «Ростелеком» открыл портал SMOTRIEGE.RU, специально разработанный для просмотра в режиме реального времени Интернет-трансляций во время проведения ЕГЭ в 2014 году. По решению заказчика этот портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора. Портал обеспечивает возможность одновременного просмотра не менее 24 тысяч видеотрансляций со всех видеокамер для четырёх тысяч авторизованных пользователей.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.
В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №681-р от 18.04.2014 г., «Ростелеком» определён единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.

Макрорегиональный филиал «Волга» на территории своей деятельности в рамках федерального контракта установит порядка 5 000 ПАК более чем в 300 пунктах приёма экзаменов и 25 региональных центрах обработки информации (РЦОИ).

В Республике Марий Эл программно-аппаратными комплексами будут оснащены 12 объектов, 160 ПАК будут установлены в пунктах приёма экзаменов, а 13 – в РЦОИ. Всего «Ростелеком» в Марий Эл установит 173 ПАК.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» – единственный поставщик услуг по видеонаблюдению на ЕГЭ