» » » В Марий Эл состоится региональный этап «Живой классики»

В Марий Эл состоится региональный этап «Живой классики»

В Марий Эл состоится региональный этап «Живой классики»23 апреля в 10:00 в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна состоится республиканский этап III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Более 70 шестиклассников из образовательных организаций Марий Эл примут участие в региональном этапе, прочитав отрывки из прозаических произведений отечественных и зарубежных авторов.

В этом году впервые на региональном этапе вводится новая номинация, – рассказывает первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Татьяна Гусакова. – Ребятам предлагается прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения не только на русском языке, но и на марийском языке.

Напомним, честь Йошкар-Олы будет отстаивать Анна Атлашкина, учащаяся гимназии №14.

Победители регионального этапа пройдут в финал национального конкурса, который состоится в Санкт-Петербурге уже в мае, по информации пресс-службы Министерства образования и науки РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл состоится региональный этап «Живой классики»