» » » Неделя здоровья в Марий Эл

Неделя здоровья в Марий Эл

Неделя здоровья в Марий ЭлС понедельника, 7 апреля, в Марий Эл начнётся «Неделя здоровья», сообщает Министерство образования и науки. В течение недели для жителей республики будут организованы различные мероприятия: это и уроки здоровья, и спортивные соревнования, и конкурсы. Также планируется проведение IX межрегиональной научно-практической конференции «Здоровый образ жизни – веление времени».

С 7 апреля волонтёры на протяжении месяца будут проводить уроки здоровья. Они расскажут школьникам о здоровом питании и физических упражнениях. Всего планируется охватить более 15 тысяч учащихся.
В Йошкар-Олинском медицинском колледже в понедельник в 15:00 пройдёт конкурс проектов «Здоровым быть здорово» среди студентов профессиональных образовательных организаций Марий Эл.

8 апреля в 15:00 там же состоится Республиканский конкурс оздоровительных программ среди дошкольных, общеобразовательных учреждений.

9 апреля в 10:00 в Йошкар-Олинском медколледже пройдёт турнир по баскетболу и волейболу, посвященный Международному дню здоровья.

10 апреля в 15:00 здесь же состоится Межрегиональный (заочный) конкурс видеороликов «Выбираю здоровый образ жизни» для средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций ПФО.

Завершится «Неделя здоровья» 11 апреля IX Межрегиональной научно-практической конференцией «Здоровый образ жизни – веление времени», в которой примут участие представители министерств, совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций ПФО, региональной общественной организации «Ассоциация средних медицинских работников Республики Марий Эл», обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций, представители Йошкар-Олинской и Марийской епархии, общественных организаций. Помимо обсуждения волнующих вопросов, на конференции будут подведены итоги мероприятий «Недели здоровья».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Неделя здоровья в Марий Эл