» » » В Марий Эл пройдёт фестиваль студенческого творчества «Фестос»

В Марий Эл пройдёт фестиваль студенческого творчества «Фестос»

Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ РМЭ «Научно-методический центр профессионального образования» выступили организаторами республиканского фестиваля студенческого творчества «Фестос», тема которого в этом году звучит как «От творчества поиска – к профессиональному становлению», сообщили в республиканском Министерстве образования и науки.

27 марта в Йошкар-Олинском строительном техникуме студенты представят свои исследовательские работы, которые затронут и раскроют темы творческого подхода в обучении, формирования и развития ценностей ЗОЖ, диалога теории и практики, проблемы современного мира. Также впервые в фестивале будет работать секция «Молодёжное предпринимательство в современном социально-экономическом пространстве», на которой студенты представят свои бизнес-идеи.
Всего в фестивале примут участие более 150 человек, жюри оценит 46 студенческих проектов из 26 учреждений профессионального образования Республики Марий Эл.
Автор лучшей работы в каждой из секций будет рекомендован на присуждение премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодёжи.

Третий год в рамках фестиваля работает секция «Диалог теории и практики», где студенты защищают проекты прикладного характера с демонстрацией стенда, макета, инструментов, оборудования, конструкции, изделия, модели, экспоната и других изделий, представляют рефераты, раскрывающие технологический процесс изготовления, – рассказывает Ирина Чистова, директор Научно-методического центра профессионального образования. – Темы проектов отражают заинтересованное, неравнодушное отношение студентов к проблемам настоящего мира, любовь к родному краю, желание построить собственными руками мир, основанный на здоровьесберегающих технологиях.
26 марта 2014 18:03

Уважаемая редакция!
Просьба внимательно проверять данные!
Данное изображение является символом МОСКОВСКОГО открытого фестиваля студенческого творчества "ФЕСТОС", который проводится уже 21 год и попадает под закон о защите авторских прав!!!
Кстати само название "ФЕСТОС" запатентовано!
Еще раз прошу быть внимательнее!
Если у Вас возникнут вопросы, то всю информацию можете получить на сайте www.festos.ru, а так же непосредственно в исполнительной дирекции фестиваля!
С уважением, руководитель PR-отдела Московского Открытого Фестиваля Студенческого Творчества "Фестос".

27 марта 2014 09:20

Дарья, впредь будем внимательнее. Спасибо.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдёт фестиваль студенческого творчества «Фестос»