» » » Волгатех в связи с риском распространения коронавируса переходит на дистанционное обучение

Волгатех в связи с риском распространения коронавируса переходит на дистанционное обучение

Фото Павла Старикова

Поволжский государственный технологический университет в соответствии с приказом ректора с 16 марта временно переходит на дистанционную форму обучения. Такой режим работы позволит обезопасить студентов от рисков распространения вирусных заболеваний, сохраняя при этом качество образования.

Волгатех имеет большой опыт оперативного и эффективного взаимодействия студентов и преподавателей в онлайн-режиме. В университете существует собственная электронная информационно-образовательная среда - Образовательный портал, где размещены все учебно-методические материалы по каждой учебной дисциплине реализуемых образовательных программ. Также у студентов есть доступ к электронно-библиотечной системе.

В ПГТУ обращают внимание на то, что принятые меры - это не карантин и не каникулы. Университетские общежития продолжают работу в обычном режиме. Все культурно-массовые мероприятия переносятся на более поздние сроки.

В целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Волгатех в связи с риском распространения коронавируса переходит на дистанционное обучение