» » » Семнадцать выпускников МАГУ получили дипломы и вошли в резерв управленческих кадров

Семнадцать выпускников МАГУ получили дипломы и вошли в резерв управленческих кадров

Выпускникам Малой академии государственного управления торжественно вручили дипломы, которые стали свидетельством того, что девушки и юноши составляют резерв подготовленных управленческих кадров. Курс обучения длился два года. Он состоял из семинаров, мастер-классов, тренингов и практики в органах государственной власти и местного самоуправления, чтобы углубить знания, полученные в процессе теоретического обучения. Ряд лекций для слушателей МАГУ проводили высокопоставленные чиновники и общественные деятели республики, делясь с молодыми кадрами своим управленческим опытом.

Из семнадцати нынешних выпускников уже восемь нашли своё место, устроившись на работу в органах власти и местного самоуправления, а остальные пока продолжают учёбу в вузе, и им только предстоит выбрать дальнейший путь.

В торжественном вручении дипломов выпускникам приняли участие помощник полпреда Президента России в ПФО Алексей Симонов, главный федеральный инспектор по Марий Эл Пётр Журавлёв, ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, директор Малой академии государственного управления в Марий Эл Светлана Кренева.

В период с 2009 по 2019 годы в Малой академии государственного управления Республики Марий Эл прошли двухгодичное обучение 233 будущих управленца. Это студенты Поволжского государственного технологического университета, Марийского государственного университета, Межрегионального открытого социального института, учреждений среднего профессионального образования. Малая академия осуществляет подготовку молодых эффективных специалистов в области государственного управления с последующей перспективой включения их в кадровый резерв. Благодаря обучению выпускники МАГУ могут приобрести дополнительное управленческое образование в части профессиональных компетенций и успешно начать карьеру в органах государственной и муниципальной власти.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Семнадцать выпускников МАГУ получили дипломы и вошли в резерв управленческих кадров