» » » В Марий Эл пока насчитывается 26 выпускников, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ

В Марий Эл пока насчитывается 26 выпускников, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ

20 июня 2019, 07:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 840

В Республике Марий Эл продолжается резервный период сдачи ЕГЭ, а вместе с ним растет число выпускников, получивших 100 баллов.

Стали известны результаты экзаменов по русскому языку и физике, проходившие в основной период сдачи ЕГЭ.

«На сегодняшний день известны результаты основного периода ЕГЭ по 7 предметам. Наивысший результат показали 4 человека по химии, 6 человек - по профильной математике, 11 - по русскому языку и 5 - по физике, - отметила министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова. - Таким образом, сейчас в регионе насчитывается двадцать шесть выпускников, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ и, мы надеемся, что их количество еще увеличиться. В 2018 году по итогам всей кампании ЕГЭ было 16 стобалльных работ».

ЕГЭ по обязательному предмету - русскому языку - в основные сроки сдавали 3017 участников. В сравнении с прошлым годом увеличилось число участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог по предмету, на 0,26 %, сократилось число высокобалльных работ (от 81 до 99 баллов) на 4,13 %, вместе с тем увеличилось количество выпускников республики, набравших по результатам ЕГЭ по русскому языку наивысший балл (100) до 11 человек (в 2018 году - 8 человек).

ЕГЭ по физике в нашем регионе выбрали в качестве экзамена 1157 обучающихся. В 2019 году выпускники продемонстрировали более высокую успеваемость по данному предмету по сравнению с 2018 годом, а количество выпускников, сдавших экзамен на 100 баллов, выросло до 5 человек (2 - в 2018 году).

По сравнению с предыдущим годом отмечается значительный рост высокобалльных работ (от 81 до 99 баллов), их количество составило 11,24 % против 4,94 % в 2018 году. Вместе с тем, количество обучающихся, не преодолевших минимальный порог в 36 баллов, снизилось на 2,04 %.

Минобранауки республики напоминает, что ранее по результатам ЕГЭ по математике профильного уровня было получено шесть стобалльных результатов (в 2018 году «стобалльников» по профильной математике не было) и 4 стобалльных результата по химии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пока насчитывается 26 выпускников, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ