» » » Четыре выпускника удалены с экзаменов за использование мобильных телефонов

Четыре выпускника удалены с экзаменов за использование мобильных телефонов

08 июня 2019, 12:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 904
Фото Павла Старикова

Более 6000 выпускников 9 классов республики уже написали основного государственного экзамена (ОГЭ) по обязательным предметам и 5 предметам по выбору.

В четверг участники написали экзамен по одному из двух обязательных предметов для получения аттестата об основном общем образовании – математике. В экзаменационном испытании приняли участие 6461 девятиклассник, 130 участников написали государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

На сегодняшний день известны результаты экзаменов по русскому языку, иностранным языкам, обществознанию. Результаты экзамена по математике участникам будут объявлены не позднее 16 июня – сообщили в министерстве образования и науки республики.

Несмотря на неоднократные предупреждения о неукоснительном соблюдении порядка проведения государственной итоговой аттестации, по итогам проведенных экзаменов четыре выпускника удалены за использование мобильных телефонов.

Напомним, что в этом году основной период ОГЭ начался 24 мая и завершится 2 июля, включая резервные дни.  Для получения аттестата учащимся 9 классов необходимо сдать два обязательных экзамена (русский язык и математику) и два предмета на выбор. В соответствии с порядком проведения ГИА девятиклассники, удаленные с экзаменов, не получат аттестат вместе со своими одноклассниками, так как повторно сдать экзамен по тому или иному предмету они смогут не ранее 1 сентября текущего года.

Впереди у девятиклассников сдача четырех экзаменов по выбору: информатика, физика, литература и биология, которая состоится 11 июня.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Четыре выпускника удалены с экзаменов за использование мобильных телефонов