» » » ЕГЭ по математике прошел в Марий Эл в штатном режиме

ЕГЭ по математике прошел в Марий Эл в штатном режиме

30 мая 2019, 07:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1039

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2019 года в среду прошел первый обязательный экзамен основного периода - ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Впервые эти экзамены проводятся в один день.

Участие в едином государственном экзамене по математике приняли 3110 человек. Из 1023 подавших заявление на участие в ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие 1012 человек (явка - 98,9 процента), по математике профильного уровня - из 2104 зарегистрированных участников явились на экзамен 2098 (явка - 99,6 процента).

«Экзамен прошел в штатном режиме, без серьезных организационных и технологических сбоев. Один выпускник завершил экзамен досрочно по состоянию здоровья. Ему и тем, кто пропустил экзамен по математике по уважительной причине, будет предоставлено право сдать ЕГЭ в резервный день, 24 июня», - прокомментировала ход проведения экзамена министр образования и науки республики Наталья Адамова.

Во всех пунктах проведения экзаменов использованы технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории. Все пункты оборудованы системами видеонаблюдения, в 17 ППЭ велось видеонаблюдение в режиме online.

Результаты экзамена по базовой математике станут известны участникам не позднее 11 июня 2019 года, по профильной математике - не позднее 13 июня. Следующие экзамены основного периода - химия и история - пройдут в пятницу, 31 мая.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ЕГЭ по математике прошел в Марий Эл в штатном режиме