» » » Новая школа открыта в Параньгинском районе

Новая школа открыта в Параньгинском районе

Фото организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

В деревне Ильпанур состоялся долгожданный праздник. Здесь распахнула свои двери новая школа. Старое деревянное здание образовательного учреждения было построено ещё в 1929 году. Строительство новой школы началось в 2016 году. Но в связи с недостатком финансирования стройка была приостановлена. Летом 2017 года власти приняли решение завершить строительство объекта. Средства были выделены из федерального, регионального и районного бюджета. Общая стоимость работ составила 148,8 млн. рублей.

Здесь созданы условия для приготовления и приема пищи, факультативной подготовки, имеется актовый и спортивный зал, комнаты отдыха для начальных классов. В новом образовательном учреждении есть оборудованные кабинеты для спецпредметов - физики, химии, информатики, биологии, домоводства.   

«Это широкий спектр образовательных услуг, и я рад вместе с вами, что такие услуги у нас оказываются не только в столице республики и крупных городах, но и в малых населенных пунктах», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, посетивший новую школу.

В школе будут учиться 116 учеников не только из Ильпанура, но и из деревень Мари-Сеснур, Оби-Памаш, Котяминер, которых будут доставлять на занятия на автобусе.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новая школа открыта в Параньгинском районе