» » » Онлайн-обучение оценивается позитивно

Онлайн-обучение оценивается позитивно

Фото Павла Старикова.

В рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ» подведены итоги всероссийского социологического исследования «Восприятие онлайн-обучения в РФ». Выясняется, что все целевые группы – студенты высших и средних образовательных организаций, преподаватели вузов и колледжей, а также бизнес-сообщество позитивно относятся к внедрению элементов онлайн-обучения в образовательный процесс.

Эксперты отмечают, что в условиях цифровой экономики, когда страна ориентирована на новый технологический виток, нет, наверное, ни одной образовательной программы, где не нашли бы применения цифровые технологии и развитие IT-навыков у обучающихся. Это обязательное условие для подготовки любого специалиста.

- Речь идет о повышении квалификации сотрудников образовательных организаций всех уровней. Например, Поволжский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения за неполный год обучил более тысячи преподавателей. Это говорит о высокой степени проникновения передового опыта внедрения методов онлайн-обучения. Ведь повышение квалификации в этой области во многом строится на раскрытии успешных кейсов от лучших экспертов-практиков, – заявил председатель Координационного совета Региональных центров компетенций в области онлайн-обучения Александр Волков.

Высок уровень доверия к онлайн-обучению и со стороны представителей бизнеса. Представители работодателей отмечают массу достоинств, которые открывает перед ними и их сотрудниками онлайн-обучение. Например, возможность одномоментного оперативного обучения большого количества сотрудников и возможность для компаний экономить средства путем обучения сотрудников без отрыва от работы. Плюс к этому перспектива уменьшить дефицит кадров благодаря большей доступности онлайн-образования.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Открыт прием заявок на курс «Ростелеком. DataTalks»
26 декабря 2018, 12:30
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Онлайн-обучение оценивается позитивно