» » » Леди у классной доски

Леди у классной доски

Фото из архива 2 "Б" класса.

В День учителя, который отмечается в России 5 октября, мы вспоминаем своих любимых педагогов, спешим их увидеть, поблагодарить, сказать что-то приятное. У многих из нас в сердце остается образ первого учителя – «второй мамы» учеников младших классов. Перед ними стоит очень важная задача – привить детям любовь к знаниям, увидеть и развить их таланты.

Каждый день спешат дети на уроки к мастерам педагогического искусства. Учитель начальной школы йошкар-олинского многопрофильного лицея № 8 Ольга Ивановна Маслова – именно такой человек.

- Я впервые познакомилась с Ольгой Ивановной, когда пошел в школу мой старший ребенок. Помню, Ольга Ивановна как-то сказала: «Вы можете только попросить ребенка что-то сделать, но не заставить его, - вспоминает мама второклассника Миши Ирина.

- Мы, молодые родители, учимся у нее тому, как общаться с детьми, - отмечает мама второклашки Татьяна. – Она всегда общается с детьми по-доброму, мягко, подталкивает детей к анализу их действий, но всегда дает для размышления лишь абстрактные примеры, никого не стыдя и не ругая. Дети все понимают сами.

В классе царит атмосфера понимания и дружелюбия, которая так нравится ребятам.

- Наши дети не любят каникулы, они стремятся в школу и каждый день радостно бегут на занятия, - с гордостью замечают мамы учеников второго «Б». – Удивительно, что Ольга Ивановна сумела сдружить не только детей, но и родителей. Мы и сейчас с удовольствием общаемся.

Умение понять и взрослых, и детей, опыт и харизма, мягкость и «хорошая строгость», уважение к каждому ученику и родителю - все эти черты настоящего учителя, для которого работа с детьми – призвание, сочетаются в характере Ольги Ивановны Масловой – уверены родители 2 «Б» класса. Педагог напоминает мамам, что очень важно хвалить ребенка как можно больше – и результаты не заставят себя ждать. В глазах родителей, учеников и коллег Ольга Ивановна – настоящая благородная леди, мудрая и справедливая, знающая и чуткая. Для ребят из 2 «Б» и их родителей День учителя стал Днем Ольги Ивановны, а она сама – идеалом педагогического мастерства. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Что такое гуманная педагогика?
05 октября 2018, 13:09
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Леди у классной доски