» » » Жителей Марий Эл приглашают принять участие в конкурсе новогодних открыток

Жителей Марий Эл приглашают принять участие в конкурсе новогодних открыток

Фото из открытых источников.

Юные художники республики могут нарисовать обложки для серии коллекционных открыток.

Московский музей Победы и «Почта России» объявляют о конкурсе новогодних открыток «Нарисуй «Елку Победы». Ребятам нужно пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года.

- В наших фондах хранится много писем и открыток времен Великой Отечественной войны, есть среди них и новогодние поздравительные открытки. Ведь война, это не только бои и сражения, это и жизнь в тылу. К 1945 году все уже устали от войны, успех наших солдат давал надежду на скорую победу и люди хотели праздника. Это правильно, что решили вспомнить о новогодней елке того непростого времени, и предложить современному поколению представить эмоции их сверстников в победном 1945 году, – отметил заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков

Информационный центр ФГБУК «Музей Победы» отмечает, что рисунки должны соответствовать времени, передавать атмосферу праздника, показать какой была новогодняя елка 1945 года. Участники могут создать рисунки по рассказам бабушек и дедушек, или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Работы принимаются до 31 октября. С подробностями конкурса можно ознакомиться здесь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Марий Эл приглашают принять участие в конкурсе новогодних открыток