» » » В Марий Эл два раза в год лучшие школы смогут получить правительственный грант

В Марий Эл два раза в год лучшие школы смогут получить правительственный грант

Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

Республиканское Правительство учредит гранты для школ.

17 января на заседании кабмина глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что важно ценить и стимулировать образование.

- Логично, что взор правительства в текущем году будет обращен и к общеобразовательным школам. Министерству образования и науки республики предлагается разработать некое положение, по которому мы сможем оценить успехи наших школ, как городских так и сельских, скажем за прошедший 2017 год. Вы разработаете критерии, по которым будут присваиваться гранты, но нас интересует общее состояние школ, материально-техническая база, кадровая составляющая, успеваемость и любые другие критерии, которые вы сочтете нужным. Для этого предлагается определить перечень грантов по различным номинациям, которые правительство предоставит. Финансирование и выделение грантов школам-победителям будет осуществляться из Резервного фонда Правительства Республики Марий Эл. На разработку положения предлагаю две недели, - сказал Александр Евстифеев.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что победителей грантов два раза в год будет определять комиссия. Ее возглавит Первый заместитель Председателя правительства РМЭ Михаил Васютин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл два раза в год лучшие школы смогут получить правительственный грант