» » » В Марий Эл определены самые эрудированные школьники

В Марий Эл определены самые эрудированные школьники

Фото аппарата ГФИ по РМЭ.

10 января в Йошкар-Оле в Многопрофильном лицее-интернате прошел региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди школьников, который проводится в рамках окружного проекта «Интеллектуальная олимпиада» Приволжского федерального округа.

В игре принимали участие ребята 9-11 классов из 10 школ Марий Эл – победители муниципальных этапов игры, которые прошли в городах и райцентрах республики в декабре прошлого года. Все этапы игры проводились по правилам Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

Победителями стали учащиеся Медведевского лицея, которые в марте 2018 года отправятся в Татарстан на финальный этап игры. Там их ждет встреча с командами из всех субъектов Приволжского федерального округа, сформированных по итогам региональных отборочных туров.

Главный федеральный инспектор по Марий Эл Петр Журавлев поддержал участников и поздравил победителей. Он вручил всем участникам игры памятные призы и подарки.

Аппарат ГФИ по РМЭ напоминает, что окружной проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке регионов округа с целью интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационной деятельности. Инициатива его проведения в округе принадлежит участникам Молодежного форума ПФО «iВолга – 2015» из Саратовской области и Республики Мордовия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл определены самые эрудированные школьники