» » » Марийская команда привезла второе место с «Лесного многоборья»

Марийская команда привезла второе место с «Лесного многоборья»

Фото пресс-службы ПГТУ.

В Кировской области состоялись всероссийские профессионально-прикладные соревнования «Лесное многоборье».

Марий Эл представляли команды Марийского лесохозяйственного техникума и Поволжского государственного технологического университета. В течение трех дней конкурсанты выполняли работы на лесосеке, по отводу и таксации лесосеки в спелых древостоях, проводили лесопатологические обследования, тушили условный лесной пожар, сообщает пресс-служба ПГТУ.

Конкуренция была нешуточная. В соревновании приняли участие студенты из 19 образовательных учреждений лесного профиля: техникумов, колледжей, вузов. По итогам всем конкурсов среди образовательных учреждений высшего образования второе общекомандное место заняла команда ПГТУ.

На церемонии закрытия состязаний участников и победителей поприветствовал начальник департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийская команда привезла второе место с «Лесного многоборья»