» » » Молодежь Марий Эл приглашают на учебу в вузы и училища МВД

Молодежь Марий Эл приглашают на учебу в вузы и училища МВД

МВД по Марий Эл объявляет набор в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России и суворовские военные училища МВД России.

На очную форму обучения принимаются молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физподготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ (русский язык, история России, обществознание) и дополнительных испытаний, которые проводятся в самом учебном заведении МВД России (обществознание, физическая подготовка).

Обучение бесплатное, выплачивается хорошая стипендия, гарантируется трудоустройство.

Подготовку сотрудников для органов внутренних дел республики осуществляют академии Нижегородская и Волгоградская МВД России, Казанский, Воронежский, Орловский, Белгородский институты и Санкт-Петербургский юридические.

МВД по Республике Марий Эл также приглашает юношей в возрасте не старше 15 лет, окончивших 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, годных по состоянию здоровья к обучению в суворовских училищах МВД России.

Зачисление осуществляется по результатам сдачи экзаменов по русскому языку, математике и физической подготовке.

Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия – 1000 рублей, бесплатное проживание, 4-х разовое питание и форменная одежда), пользуются льготами при поступлении в образовательные учреждения МВД России.

По вопросам обращайтесь: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, каб. 502, телефон 68-00-68, 68-01-94, 68-05-64, 68-00-62 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь Марий Эл приглашают на учебу в вузы и училища МВД