» » » В День знаний общественники Марий Эл провели открытые уроки о будущем России

В День знаний общественники Марий Эл провели открытые уроки о будущем России

Фото ОНФ.

Представители Общероссийского народного фронта в Марий Эл провели в десяти школах Йошкар-Олы уроки «Россия, устремленная в будущее».

Общественники поделились со школьниками своими историями успеха, рассказали, как сориентироваться в выборе профессии и вуза. В гимназии №14 на открытых уроках первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей республики Владимир Актанаев и первый проректор МарГУ Алексей Егоров обратили внимание десятиклассников на роль знаний, полученных в школе, на то, что в регионе созданы условия для успешной учебы и работы.

Учащиеся лицея «Бауманский» на встречах с бывшими выпускниками – героями войн, работниками государственных органов власти – узнали о том, какую роль в жизни известных людей сыграла школа, семья, родной город и республика. Кроме того, более 3 тысяч учащихся, педагогов и родителей учеников лицея на торжественной линейке на Патриаршей площади выложили надпись «Россия – моя Родина».

Пресс-служба регионального отделения ОНФ напоминает, что в День знаний тематический урок «Россия, устремленная в будущее» прошел во всех 85 субъектах России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Виктор Кидяев поздравляет с Днем знаний
01 сентября 2017, 14:20
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В День знаний общественники Марий Эл провели открытые уроки о будущем России