» » » В Марий Эл в День знаний откроют новую школу на 200 мест

В Марий Эл в День знаний откроют новую школу на 200 мест

Фото управление общественных связей и информации главы РМЭ.

1 сентября в селе Кулаково Горномарийского района Марий Эл введут в эксплуатацию II очередь средней общеобразовательной школы.

На сегодняшний день строительство образовательного учреждения полностью завершено. Трехэтажное здание включает в себя три блока. В цокольном этаже размещен пищеблок со столовой и подсобными помещениями. Первый этаж центральной части школы отведен под просторный вестибюль с гардеробной. Рядом располагаются медицинский блок, классы, учительская, кабинет директора. На втором этаже - кабинеты, лаборантские и рекреации. Учебный блок соединяется со спортзалом, библиотекой и мастерскими. В школе имеется тренажерный зал с раздевалками, душевыми и санузлами, кружковые, тир, технические помещения.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ напоминает, что I очередь школы была сдана в прошлом году 1 сентября. Само строительство образовательного учреждения было начато в 2015 году из-за аварийности Красноволжской школы, которая была построена еще в 1965 году.

На строительство данной школы направлено более 212 млн. рублей. Общая площадь образовательного учреждения около 5,5 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 200 учащихся. Первого сентября за парты сядут 178 ребят, из них 18 первоклассников.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл в День знаний откроют новую школу на 200 мест