» » » Общественники Марий Эл просят разобраться с проблемой сбора денег в столичной школе

Общественники Марий Эл просят разобраться с проблемой сбора денег в столичной школе

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились родители учащихся одной из школ столицы Марий Эл.

Йошкаролинцы пожаловались, что в образовательном учреждении в течение года проводятся незаконные денежные сборы. Общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить факты и в преддверии нового учебного года организовали горячую линию по данной проблеме.

В письме местные жители отметили, что с родителей детей, поступивших в первый класс, в начале прошлого учебного года потребовали сумму более одной тысячи рублей на установку пластиковых окон. В мае 2017 года родителям вновь объявили о сборе средств и опять на окна.

Родители обратили внимание общественников и на то, что библиотека школы комплектуется также за их счет. Каждый родитель учащихся первых классов заплатил по 800 рублей на покупку учебников. Подобная ситуация складывается и в других параллелях, однако сумма возрастает. По окончании учебного года все учебники сдаются обратно в библиотеку.

Активисты ОНФ напоминают, что в мае 2017 года с такой же жалобой обратились родители Коркатовского лицея Моркинского района. После вмешательства общественников прокуратура района провела проверку, в ходе которой подтвердились факты нарушения в благотворительной деятельности.

По выявленным нарушениям на главу Моркинского района, руководителя отдела образования и директора лицея внесены представления.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники Марий Эл просят разобраться с проблемой сбора денег в столичной школе