» » » Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев проверил готовность школ в Моркинском районе

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев проверил готовность школ в Моркинском районе

Фото управление общественных связей и информации главы РМЭ.

4 августа врио главы Марий Эл Александр Евстифеев без предупреждения побывал в Моркинском районе, где проверил подготовку школ к началу нового учебного года.

Из двадцати школ принято восемнадцать. Ожидается, что в этом учебном году в Моркинском районе за парты сядут более 3 тысяч детей, из них 348 первоклассников. 

Руководителя региона Александра Евстифеева заинтересовал ремонт повреждённых школьных кровель из-за шквалистого ветра. Ураган, обрушившийся на республику 30 июля, нанёс серьёзные повреждения. По словам администрации Моркинского района, на восстановление крыш потребуется не менее 80 тысяч рублей. 

Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что Александр Евстифеев, осматривая в Морках школу № 1, поручил администрации района до покрытия крыш новым профнастилом временно застелить и укрепить листы шифера. Школа № 2 также не осталась без внимания главы региона, в ней планируется установить по всей кровле новое ограждение. Ремонт оценен в 1,5 млн. рублей.

Ситуация по ремонту кровель в школах, поврежденных в результате непогоды, остается на постоянном контроле Правительства Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев проверил готовность школ в Моркинском районе