» » » В Марий Эл посчитали количество молодежи, сдавшей ЕГЭ на 100 баллов

В Марий Эл посчитали количество молодежи, сдавшей ЕГЭ на 100 баллов

07 июля 2017, 14:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2154

В республике подведены итоги экзаменационной кампании 2017 года, в которой приняли участие чуть больше 3 тысяч выпускников школ и 300 выпускников прошлых лет.

Как сообщает пресс-служба Минобразования Марий Эл, все экзамены прошли без организационных и технологических сбоев. Наиболее выбираемыми предметами остаются обществознание и физика. В целом результаты текущего года сопоставимы с результатами 2015-2016 гг.

31 выпускник сдал единый государственный экзамен на 100 баллов. Из них 9 человек стали «стобальниками» по русскому языку, 8 – по литературе, 7 – по химии, 3 – по истории, 2 – по обществознанию, 1 – по профильной математике и 1 – по физике.

Предварительные итоги, безусловно, подведены, и они нас радуют: все районы республики прошли итоговую аттестацию успешно, - рассказывает министр образования и науки Наталья Адамова. -  Мы отмечаем, что количество ребят, не преодолевших порог по математике, а также по предметам по выбору, сокращается. Увеличивается количество ребят, которые набирают от 81 и выше баллов. Радует также явка ребят на экзамены по выбору, которая в текущем году составила от 82 до 99 % (в 2016 году аналогичный показатель был 73 - 97 %).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл посчитали количество молодежи, сдавшей ЕГЭ на 100 баллов