» » » В Йошкар-Оле стартует досрочный период проведения ЕГЭ

В Йошкар-Оле стартует досрочный период проведения ЕГЭ

В Правительстве Республики Марий Эл  прошло заседание под председательством главы региона Леонида Маркелова, в ходе которого обсуждался вопрос о готовности республики к проведению государственной итоговой аттестации.

Как сообщила министр образования и науки республики Галина Швецова, в этом году ЕГЭ напишут 3 389 человек, а основной государственный экзамен – 6 225 девятиклассников.

Сейчас осуществляются мероприятия по обеспечению пунктов проведения экзаменов системами онлайн-наблюдения. Кроме того, в рамках мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» 8 пунктов проведения ЕГЭ оборудуют принтерами, сканерами и компьютерами, что позволит расширить использование технологии печати КИМ в аудиториях пунктов проведения экзамена и сканирования бланков ответов участников при проведении ЕГЭ в основной период. На эти цели выделено 7 млн. 174 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, в Йошкар-Оле досрочный период ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. В нем примут участие 140 человек, в основном выпускники прошлых лет.

Основной период сдачи ЕГЭ и ГИА – с 26 мая по 29 июня.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле стартует досрочный период проведения ЕГЭ