» » » В Марий Эл не хватает денег для учителей

В Марий Эл не хватает денег для учителей

Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на днях рассмотрела пять вопросов. Среди них ход реализации майских указов президента РФ в части повышения зарплаты работников бюджетной сферы за 2016 год, а также выполнения соглашения между правительством РМЭ, Профобъединением республики и республиканским объединением работодателей о минимальной зарплате в РМЭ в 2017 году, сообщила пресс-служба Марийской республиканской организации Профсоюза.

На заседании было сказано, что для достижения целевых показателей по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в этом году республиканскому правительству нужно дополнительно изыскать более 1 миллиарда рублей.

Помимо этого отмечено, что на сегодня общий объем долга организаций бюджетной сферы по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды составляет 190,7 миллиона рублей.

Обсуждалась и проблема роста задолженности по оплате труда, прежде всего перед работниками образования. Наиболее остро этот вопрос стоит в Параньгинском и Моркинском районах.

При этом реальная зарплата учителей не всегда соответствует статистическим данным.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл не хватает денег для учителей