» » » Студент из ПГТУ стал лучшим программистом на олимпиаде в Марий Эл

Студент из ПГТУ стал лучшим программистом на олимпиаде в Марий Эл

Фото c сайта ГФИ по Марий Эл.

В МОСИ завершился региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по программированию среди студентов. В соревнованиях приняли участие 29 студентов из 5 учебных заведений Марий Эл – трех вузов, лицея информационно-вычислительных технологий «Мегатех» и Марийского радиомеханического техникума.

Перед участниками были поставлены 5 задач различного уровня сложности. В итоге за три часа каждый должен был написать несколько программ на одном из предложенных языков программирования.

Победителем стал четверокурсник из ПГТУ Дмитрий Винокуров, который набрал максимально возможное количество баллов. Он будет представлять республику на окружном этапе соревнований в Мордовии.

Второе место занял ученик 11 класса лицея информационно-вычислительных технологий «Мегатех» Алексей Поскребышев, а третье разделили между собой первокурсники ПГТУ Александр Фадеев и Максим Попов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Студент из ПГТУ стал лучшим программистом на олимпиаде в Марий Эл