» » » Марий Эл подозревают в сливе в Сеть заданий для олимпиады школьников

Марий Эл подозревают в сливе в Сеть заданий для олимпиады школьников

Доцент кафедры гуманитарных наук НИУ «Высшая школа экономики» написал на своей странице в Фейсбуке послание, что кто-то из Марий Эл выложил на продажу задания для школьной олимпиады по литературе.

- Нам, конечно, приятно, что у нас в сети торгуют стихами Фета и что их покупают, но не настолько... Задания шлют в регионы за сутки, чтоб распечатать. И вот. У нас, конечно, был запасной вариант - но мы так уже успели полюбить тексты основного варианта, так предвкушали, что их полюбят и дети…

Региональный этап Всероссийской  олимпиады школьников по литературе стартовал по всей стране в пятницу, 13 января. Из-за утечки информации, которая, предположительно, произошла в Марий Эл, все дети получили более сложный комплект заданий, чем тот, который попал в интернет, сообщает портал Гильдии словесников. Составители сетуют, что первый вариант теста был более интересным, «зажигательным» и сочинялся в течение двух-трех месяцев.

Что ожидает виновный регион, если ситуация найдет свое подтверждение, не сообщается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл подозревают в сливе в Сеть заданий для олимпиады школьников