» » » Студотрядам Марий Эл исполняется 50 лет

Студотрядам Марий Эл исполняется 50 лет

Фото пресс-службы ПГТУ.

В 2016 году студенческие отряды Республики Марий Эл празднуют свой 50-летний юбилей. По этому поводу 8 декабря во Дворце Конгрессов РМЭ пройдет торжественное собрание с участием министров и членов Правительства республики.

Как сообщает пресс-служба Минобразования республики, в рамках собрания будут подведены итоги работы республиканского штаба студенческих трудовых отрядов, вручение благодарственных писем Правительства РМЭ, профильных министерств и ведомств.

После во Дворце молодежи состоится Слет с участием 600 человек, на котором подведут многолетние итоги работы студотрядов, вручат награды лучшим отрядам и лучшим командирам.

Напомним, что первые студотряды выехали на стройки республики в 1967 году. За эти годы школу трудовой закалки прошли около 100 тысяч юношей и девушек. Студенты и учащиеся работали на строительстве и реконструкции промышленных и сельскохозяйственных объектах республики, строили дороги и мосты, дома, школы, детсады и больницы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Студотрядам Марий Эл исполняется 50 лет