» » » «Наутилус» пришвартовался в Йошкар-Оле

«Наутилус» пришвартовался в Йошкар-Оле

03 октября 2016, 11:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3260
Фото автора.

В минувшее воскресенье в ДК им. ХХХ-летия Победы Вячеслав Бутусов и его команда «Ю-Питер» представили программу «НАУ ХХХ лет под водой». Группа «Наутилус Помпилиус» («Nautilus Pompilius») образовалась в 80-х годах в г. Свердловск и долгое время являлась одним из лидеров советской рок-музыки.

Зрители начали собираться в фойе «тридцадки» за час до концерта. Публика оказалась весьма разнообразной: школьники, студенты, парни в кожаных косухах, мужчины в строгих костюмах, дамы в вечерних туалетах, яркие неформалы, пенсионеры. Всех их в воскресный вечер объединила любовь к русскому року.

Концерт начался в 18:00. Восторженный зал встретил музыкантов нескончаемыми аплодисментами. Публика принимала на ура как новые песни Ю-Питера, так и полюбившиеся многим хиты «Наутилуса»: «Прогулки по воде», «Шар цвета хаки», «Крылья», «Зверь» и др. Особое камерное настроение общего единения создавали великолепное световое шоу и видеоряд, сопровождающий каждую композицию. Когда во время исполнения песни «Зверь» на экране появилось изображение покойного Ильи Кормильцева (автор практически всех текстов Наутилуса, скончался в 2007 году – прим. ред.) и кадры из фильма «Брат», зал не мог сдержать слёз. Памяти Ильи Кормильцева была посвящена и любимая многими «Скованные одной цепью». Тут уже публика не сдерживала себя и, как говорится, пустилась в пляс.

Финальным аккордом, вишенкой на торте, стало исполнение песен из репертуара группы «Кино». И это неслучайно! Дело в том, что в группе «Ю-Питер» играет бывший гитарист «Кино» Юрий Каспарян.

Без сомнения, музыкальный вечер произвёл сильное впечатление на йошкар-олинских поклонников Бутусова. Очень долго на крыльце «тридцатке» зрители делились своими впечатлениями от концерта.

Мария Белова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Наутилус» пришвартовался в Йошкар-Оле