» » » Танцовщица из Марий Эл стала Заслуженным артистом России

Танцовщица из Марий Эл стала Заслуженным артистом России

13 июля 2016, 14:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2360

Указом Президента РФ №302 от 28 июня 2016 года за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный артист России» было присвоено Нине Макаровой, артистке балета Государственного ансамбля танца «Марий Эл» марийской филармонии.

В ансамбле танца Нина Альбертовна работает уже 30 лет, сообщает официальный сайт ГФИ по Марий Эл. За эти годы она бывала с гастролями по всей России, выезжала за рубеж, выступала в составе ансамбля на ХХIIОлимпийских зимних играх в Сочи.

Женщина также преподает хореографические дисциплины в Республиканском колледже культуры и искусств им. И.С.Палантая и является балетмейстером народного ансамбля песни и пляски «Сударушка».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Танцовщица из Марий Эл стала Заслуженным артистом России