» » » Редакция ВНД провела кроссбукинг в йошкар-олинском парке

Редакция ВНД провела кроссбукинг в йошкар-олинском парке

06 июня 2016, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2884
Фото Павла Старикова.

Редакция газеты «Ваш новый день» 4 июня провела вторую акцию «кроссбукинг» в центральном парке. Каждый мог взять любые понравившиеся книги, а также принести собственные.

В общей сложности на наших импровизированных «полках» в этот день побывало не менее 300 книг. Часть из них была собрана сотрудниками редакции, другая – принесена читателями, а также теми, кто просто гулял в парке и, увидев нас, не поленился сходить домой и принести свои книги.


Топ неожиданных книг кроссбукинга «ВНД»:
  • Собрание сочинений Ф. Дзержинского
  • Учебник обществознания, по которому учили 15 лет назад
  • Сборник эротических рассказов писателя из Йошкар-Олы
  • Азбука на марийском языке
  • Букварь
Наибольшей популярностью пользовались издания для детей, именно о них в первую очередь спрашивали большинство подходящих к нашим столам. Чуть меньший, но все же широкий интерес вызвали издания на тему здоровья, работ в саду и огороде и художественная литература. Стоит отметить, что немало молодых людей внимательно рассматривали учебные пособия на тему политики и социологии.

Также нам приносили эзотерическую литературу разных религиозных конфессий, которую нам пришлось отклонить, так как «ВНД» – светское издание, не продвигающее никакую религию.

Мы рады отметить, что книги в Йошкар-Оле пользуются большой популярностью. В связи с этим редакция планирует и в дальнейшем проводить акцию «кроссбукинг». Следите за новостями на нашем сайте vnd12.ru, а также в наших группах в социальных сетях.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция ВНД провела кроссбукинг в йошкар-олинском парке