» » » Глава Марий Эл и архиепископ отведали полевой кухни на ярмарке

Глава Марий Эл и архиепископ отведали полевой кухни на ярмарке

10 мая 2016, 11:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3088
Фото управления общественных связей главы РМЭ.

8 мая в йошкар-олинском кремле состоялась Пасхальная ярмарка. На ней желающие могли приобрести духовную литературу, церковную утварь, товары местных производителей, угоститься полевой кухней.

Праздничную ярмарку открыли глава Марий Эл Леонид Маркелов и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. «Это старинная русская традиция - в Светлую Седмицу устраивать праздники, народные гуляния и проводить пасхальную ярмарку. Мы возрождаем традиции нашего народа, и сегодняшний день - яркое тому подтверждение. Даже дождь нам не помеха, и вы видите, солнце появилось как раз во время открытия ярмарки, - заметил глава республики. - Я рад всех вас видеть здесь, на территории Царевококшайского Кремля. Желаю вам здоровья, личного благополучия и счастья. Христос Воскресе!».

После чего в небо были запущены белые голуби, и ярмарка официально открылась. Гости мероприятия посмотрели выступления хоровых и танцевальных коллективов, послушали колокольный звон и даже некоторые попробовали себя в качестве звонаря, сообщает управление общественных связей главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл и архиепископ отведали полевой кухни на ярмарке