» » » В Марий Эл перед осужденными выступил театральный коллектив с 40-летней историей

В Марий Эл перед осужденными выступил театральный коллектив с 40-летней историей

14 декабря 2015, 10:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2104

В Марий Эл перед осужденными выступил театральный коллектив с 40-летней историейВ колонистском клубе исправительной колонии №7 выступил со спектаклем Оршанский народный драматический русский театр имени Лузгинова. Самодеятельные артисты показали историю о двух женщинах, подружившихся в годы Великой Отечественной войны и теперь совместно коротающих старость. Героини рассуждают о прошлом и настоящем страны, в которой прожили всю жизнь.

Это уже не первое выступление театра в колонии, сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл. Год назад коллектив показывал спектакль «Мамочки», который невероятно растрогал осужденных женщин.

– Буквально на днях наш коллектив отметил 40 лет со дня присвоения ему звания «народный», – говорит режиссер театра Алевтина Падерова. – Мы накопили определенный опыт работы со зрителем и теперь ставим спектакли серьезные, патриотического и нравственного направления. Нам кажется, что это сейчас более востребовано. Наша новая постановка посвящена тому, в чем отличие нашего народа от всех других, за счет чего он выживает в самые непростые периоды своей истории. Уверена, что спектакль особенно актуален для женщин с непростой судьбой, которые в какой-то период жизни потеряли себя, и поможет им найти нужные точки опоры, для того чтобы начать свою жизнь заново.

Театральная труппа пообещала и впредь знакомить обитательниц колонии со своими новыми работами.

Фото пресс-службы УФСИН России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл перед осужденными выступил театральный коллектив с 40-летней историей