» » » Осужденные Марий Эл взялись за написание икон

Осужденные Марий Эл взялись за написание икон

20 ноября 2015, 15:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2287

Осужденные Марий Эл взялись за написание иконВ УФСИН России по Марий Эл подвели итоги конкурса иконописи. Авторы работ, представленных на конкурс, получили предварительное благословление от священников на свою деятельность.

Жюри конкурса возглавила член Союза художников России, лауреат госпремии Марий Эл им. А. Григорьева Ирина Агафонова. Так, первое место в республиканском этапе состязания иконописцев присудили автору иконы «Святой Николай Угодник», отбывающее наказание в исправительной колонии строгого режима №6. Второе место заняло полотно «Собор Новомучеников Марийских», созданному в ИК-3 Марий Эл, а третье – икона «Образ Иисуса Христа», созданной осужденным колонии №5. К слову, в последней работе присутствуют элементы резьбы по дереву.

Фото пресс-службы УФСИН России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Осужденные Марий Эл взялись за написание икон