» » » Редакция ВНД побывала в йошкар-олинских тайных комнатах Инквизиции

Редакция ВНД побывала в йошкар-олинских тайных комнатах Инквизиции

07 октября 2015, 14:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2941

Редакция ВНД побывала в йошкар-олинских тайных комнатах ИнквизицииВ последнее время в Йошкар-Оле все большую популярность приобретают всевозможные квест-румы, как вид активного и немного экстремального отдыха. Редакция ВНД на собственном опыте попыталась понять, в чем же «соль» такого досуга.

Наша команда из четырех человек приехала в один из отдаленных районов Йошкар-Олы, спустилась в странный подвал обычной городской многоэтажки и вдруг невероятным образом очутилась в Замке Сант Анжело в компании скелета узника, который когда-то не смог отсюда выбраться. Перспектива составить ему компанию нас не прельщала, и мы спешно стали пытаться найти выход из комнаты.

Редакция ВНД побывала в йошкар-олинских тайных комнатах ИнквизицииОказалось, что это не так уж и просто: разобраться в ключах и тайных посланиях, разгадать историю бывших узников замка, освободить от оков себя и товарищей – на все дано не более часа. К примеру, наш главный редактор провел около 20 минут в колодках узника.

Известны факты, что некоторым счастливчикам удавалось сбежать из замка за полчаса-сорок минут, но мы, к сожалению, не успели это сделать. Зато команда ВНД раскрыла все секреты бывших заключенных замка, которые навечно останутся в нашей памяти и сердцах.

А вы смогли бы разгадать тайну скелета, прикованного цепями и понять, почему некоторым все же удавалось выйти на волю? Советуем попробовать, если не боитесь остаться в тайной комнате навсегда!

 

Благодарим организаторов проекта «Выйти из комнаты» в Йошкар-Оле за приглашение пройти квест «Замок святого ангела».

Наталья Петрова

 

Редакция ВНД побывала в йошкар-олинских тайных комнатах ИнквизицииДля информации: Замок святого ангела – это архитектурный памятник, несущий в себе тайны истории основания христианской империи. Сегодня в его стенах располагается один из самых посещаемых в Италии Военно-исторический музей.

Строительство замка началось при императоре Адриане в 135 году, здание задумывалось, как мавзолей для членов императорской семьи. А свое название он получил в 590 году, когда во время моровой чумы папа Григорий Великий увидел на вершине замка архангела Михаила, который вложил меч в ножны, что означало конец бедствия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция ВНД побывала в йошкар-олинских тайных комнатах Инквизиции