» » » В йошкар-олинском театре им. Шкетана открывается новый сезон

В йошкар-олинском театре им. Шкетана открывается новый сезон

05 октября 2015, 11:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2921

В йошкар-олинском театре им. Шкетана открывается новый сезон8 октября в Марийском национальном театре драмы им. Шкетана стартует новый 96 театральный сезон. Открывает его музыкально-комедийный спектакль «Салика» (по одноименной пьесе Сергея Николаева), который более 70-ти лет не перестаёт радовать зрителя. Постановка наполнена сценами с национальными обрядами, традициями и обычаями, бытовыми зарисовками из жизни мари. В центре внимая пьесы любовь Салики и Эчука, которая проходит через все горести и тягости.

Введены в спектакль молодые актёры, выпускники московского высшего театрального училища им. Щепкина, которые пополнили труппу в новом сезоне.

Комедию «Салика» можно будет посмотреть 8 октября в 18:30. Спектакль идёт на марийском языке с синхронным дублированием на русском. Справки по телефону 45-16-04, 78-13-78. 

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В йошкар-олинском театре им. Шкетана открывается новый сезон