» » » В Йошкар-Оле покажут декоративно-прикладное искусство Китая

В Йошкар-Оле покажут декоративно-прикладное искусство Китая

В Йошкар-Оле покажут декоративно-прикладное искусство Китая5 сентября 2015 года в Национальной художественной галерее Йошкар-Олы начинает свою работу выставочный проект «Искусство небесного дракона»  - современное декоративно-прикладное искусство Китайской Народной Республики.  

На выставке представлено более 150 предметов из частной коллекции московского коллекционера Анатолия Гречановского. Все экспонаты выполнены современными китайскими мастерами в лучших традициях китайского искусства.

Среди предметов, представленных на выставке, наиболее интересными и значимыми являются красный и чёрный лак, ажурное бронзовое литье, знаменитый китайский фарфор, перегородчатая эмаль, традиционная китайская живопись «гохуа», выполненная художниками Пекинской Академии художеств. Кроме того, на выставке будут представлены великолепные панно из самых неожиданных материалов (ваты, перьев, коры, рога, перламутра). И, конечно, невозможно представить себе искусство Китая без веера, который являлся не только предметом обихода, но и признаком определённого положения в обществе. Украшением выставки являются традиционные китайские фонарики из шёлка и дерева.

Мария Белова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле покажут декоративно-прикладное искусство Китая