» » » Чем порадует йошкаролинцев новый театральный сезон?

Чем порадует йошкаролинцев новый театральный сезон?

27 августа 2015, 11:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2209

Чем порадует йошкаролинцев новый театральный сезон?Театры Йошкар-Олы готовятся к началу новых сезонов, обещая порадовать поклонников искусства интересными премьерами.

Что касается Академического  русского театра драмы им. Г. Константинова, то там театральный сезон откроется 18 сентября постановкой пьесы Ф. Дюрренматта «Визит дамы». В спектакле будут задействованы молодые актеры, выпускники театрального отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. Палантая.

Кроме того, по сообщению пресс-службы театра, ведутся переговоры с труппами России и зарубежья об участии в фестивале «Мост дружбы». По всей видимости, йошкаролинцы и гости марийской столицы смогут увидеть постановки коллективов из Польши, Эстонии, Молдавии и Сербии.

Театральный сезон в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева будет открыт 1 сентября. Как сообщает пресс-служба театра, зрителей ожидает много интересного, в том числе традиционные фестивали балетного и оперного искусства. А уже в сентябре в стенах храма Мельпомены во второй раз примет творческий форум общероссийского масштаба «Дебюты молодых хореографов России».

Фото из архивов ВНД.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чем порадует йошкаролинцев новый театральный сезон?