» » » Мариэлец получил почетное звание Заслуженного художника России

Мариэлец получил почетное звание Заслуженного художника России

23 июля 2015, 10:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2467

Мариэлец получил почетное звание Заслуженного художника РоссииУказом Президента РФ почетное звание «Заслуженный художник России»  было присвоено главному художнику Академического русского театра драмы им. Г. Константинова Леону Тирацуяну.

Леон Аршакович более 40 лет посвятил оформлению театральной сцены. Художник неоднократно был лауреатом фестивалей «Йошкар-Ола театральная» в качестве оформителя спектаклей «Борис Годунов», «Мадам Баттерфляй» и «Дон  Кихот». В 2011 году Леон Аршакович получил приз «За лучшую сценографию» спектакля «Точка зрения» на Международном фестивале «Мост дружбы». Художник также блестяще оформлял детские спектакли, вызывая восторг не только у зрителей, но и у экспертов. На протяжении многих лет Леон Аршакович создавал декорации для Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева, Чувашского национального драматического театра имени Иванова.

Марийский театральный художник хорошо известен за пределами нашей республики как профессионал и отличный педагог. Тирацуян преподает в Йошкар-Олинском художественном училище, а его ученики после работают в театрах по всей нашей необъятной стране.

Фото сайта Академического русского театра драмы им. Г. Константинова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мариэлец получил почетное звание Заслуженного художника России