» » » В Марий Эл активно строится здание филармонии

В Марий Эл активно строится здание филармонии

11 июня 2015, 10:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3395

Вчера врио Главы Марий Эл провел выездное совещание по вопросу строительства здания Марийской государственной филармонии им. Я. Эшпая.

Напомним, что строительство филармонии началось в начале года. На данный момент под фундамент его залито более 1,5 кубов бетона. В филармонии будет три этажа: на цокольном этаже разместятся костюмерные, места общего пользования, душевые, хозяйственные помещения, электрощитовая. Кроме того, в здании будет большое количество репетиционных залов и, конечно же, просторный концертный зал на 400 человек.

Здание филармонии будет выполнено в стиле барокко и модерн. Планируется, что строительство филармонии достигнет высокой степени готовности к концу текущего года.

«Нашей филармонии 77 лет, два года назад мы отметили юбилей, и никогда у нас не было собственного здания. Сейчас мы занимаемся, репетируем в помещениях, построенных в 60-х годах. Главная наша радость – это то, что наконец-то появится концертный зал, он тоже будет у нас первым, потому что сейчас, чтобы провести концерт, мы договариваемся с театрами», - прокомментировал художественный руководитель Марийской государственной филармонии Иван Егоров.

Фото управления общественных связей и информации Главы РМЭ.

Читать также: строительство нового автомобильного моста в Марий Эл завершится к концу лета. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл активно строится здание филармонии