» » » Йошкаролинка прибрала бульвар на Машиностроителей к Пасхе

Йошкаролинка прибрала бульвар на Машиностроителей к Пасхе

09 апреля 2015, 13:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1917

Йошкаролинка прибрала бульвар на Машиностроителей к ПасхеУже несколько лет на общественных началах жительница Йошкар-Олы Нурэнье Димухаметова собирает мусор на бульваре, тянущемся вдоль улицы Машиностроителей. И в этот раз, несмотря на моросящий дождь, она подготовила бульвар к светлому празднику Пасхи.

По словам самоотверженной женщины, свой трудовой путь по уборке бульвара она начала в апреле 2012 года. Неоднократно она хотела трудоустроиться в организацию, занимающуюся уборкой этой территории, чтобы получать финансовое возмещение за свой бескорыстный труд. Но не судьба.

С этим бульваром у меня многое связано. Я более 20 лет проработала на заводе полупроводниковых приборов. И в майские субботники нам всегда доставалась эта территория, и прикипела я к ней душой. А не так давно мне дети в этом районе квартиру купили. Так и продолжаю субботничать здесь. Собираю мусор в мешки, ставлю их возле урны, потом их забирают. Кто забирает, не знаю. Среди мусора очень много бутылок и банок из-под пива. Раньше хоть бомжи собирали их, чтобы сдавать. А после того как прикрыли пункты приёма стеклотары, так на них никакой надежды, – рассказывает Нурэнье Димухаметова.

Около полугода назад пенсионерка при сборе мусора повредила ногу и долгое время находилась в гипсе. Она с сожалением отмечает, что теперь уже не сможет так часто, как прежде, убирать мусор на бульваре. Теперь она готовит его только к праздникам.

Мои знакомые ездят в Европу и поражаются тому, какая там чистота. А я не хочу восторгаться её чистотой, я хочу, чтобы в нашем городе было так же чисто, как в Европе, – подчёркивает женщина. 

Фото Павла Старикова. 

Йошкаролинка прибрала бульвар на Машиностроителей к ПасхеЙошкаролинка прибрала бульвар на Машиностроителей к Пасхе

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинка прибрала бульвар на Машиностроителей к Пасхе