» » » В Йошкар-Оле пройдёт конкурс для юных художников

В Йошкар-Оле пройдёт конкурс для юных художников

05 февраля 2015, 17:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1620

В Йошкар-Оле пройдёт конкурс для юных художников8 февраля в Йошкар-Олинском художественном училище состоится Межрегиональный конкурс учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств по предмету «Живопись». Участниками станут 68 учащихся из 19 школ Марий Эл, Санкт-Петербурга и Кировской области.

Примечательно, что все работы будут создаваться в режиме реального времени. Определением тем займётся жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области изобразительного искусства.

Во время создания конкурсных работ для преподавателей школ искусств состоится семинар, на котором будут обсуждены вопросы методики преподавания живописи в детской школе искусств. После этого состоится торжественное награждение юных художников, создавших лучшие работы. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдёт конкурс для юных художников