» » » Книга йошкар-олинского пожарного участвует в конкурсе «Книга года Марий Эл»

Книга йошкар-олинского пожарного участвует в конкурсе «Книга года Марий Эл»

19 ноября 2014, 10:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1652

Книга йошкар-олинского пожарного участвует в конкурсе «Книга года Марий Эл»В этом году в Марий Эл была издана книга ветерана пожарной охраны Ивана Иванова «История становления пожарного дела в марийском крае», которая охватывает почти четыре века.

Иван Васильевич начал собирать исторический материал ещё в начале 80-х годов, когда вместе со своими коллегами работал над созданием в Йошкар-Оле пожарно-технической выставки, выезжал в командировки в районы республики, работал в архивах. С выходом в 1997 году на пенсию свободного времени у автора стало больше, и для сбора необходимых сведений он выезжал даже в соседние регионы.

Книга состоит из исторической части и нескольких приложений, посвящённых основным датам в развитии пожарной охраны Марий Эл, героям огненного фронта, ветеранам, пожарным династиям, мастерам пожарно-прикладного спорта.

Книга йошкар-олинского пожарного участвует в конкурсе «Книга года Марий Эл»Как отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС по республике, работа Ивана Васильевича имеет весомое значение, а потому участвует в шестом республиканском конкурсе «Книга года Марий Эл-2014».

Победителей будут выбирать в четырнадцати номинациях, кроме того, одним из организаторов, Национальной библиотекой имени Чавайна, учреждён специальный приз зрительских симпатий.

Объявление итогов и награждение состоится 10 декабря, в День марийской письменности. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Книга йошкар-олинского пожарного участвует в конкурсе «Книга года Марий Эл»