» » » В Йошкар-Оле состоялось открытие Гоголевского бульвара

В Йошкар-Оле состоялось открытие Гоголевского бульвара

В Йошкар-Оле продолжается благоустройство города. Как сообщает пресс-служба Управления общественных связей и информации Главы РМЭ, одним из аккордов этой работы является создание новых скверов и бульваров. Так, от улицы Вознесенской до улицы Советской проведена серьёзная реконструкция, и на этом участке сегодня торжественно была открыта вторая часть Гоголевского бульвара. Традиционную красную ленту перерезали глава республики Леонид Маркелов и мэр марийской столицы Олег Войнов.
В Йошкар-Оле состоялось открытие Гоголевского бульвара

«Сегодня мы дарим городу, как и обещали, хороший, красивый бульвар. Пусть этот уютный уголок станет любимым местом отдыха йошкаролинцев, будет чистым и опрятным. На следующий год будут выделены средства на ремонт фасадов муниципальных зданий, в порядок будут приведены балконы жилых домов, чтобы не только бульвар украшал эту часть города, но и вокруг было всё красиво. Хорошо, что город и республика преображаются, и темп, который мы взяли, нас вдохновляет на дальнейшие дела», – сказал Леонид Маркелов.
В Йошкар-Оле состоялось открытие Гоголевского бульвара

Теперь от набережной до улицы Советской открывается красочная панорама. При строительстве второй очереди Гоголевского бульвара вновь были реализованы оригинальные архитектурные решения. Так, пешеходную зону украсили стильные фонари, кованые скамейки и вымощенная брусчаткой дорожка. В перспективе здесь будут установлены цветочные вазоны. Удобства созданы и для автомобилистов: проезжая часть расширена, поток транспортных средств не пересекается. Длина новой бульварной части составляет чуть более 150 метров, а общая протяженность Гоголевского бульвара – пока около 400 метров. Известно, что власти планируют продлить новую зону отдыха до улицы Волкова, вплоть до площади Ленина.
В Йошкар-Оле состоялось открытие Гоголевского бульвара

После торжественного открытия Леонид Маркелов провёл небольшое совещание, на котором был рассмотрен дальнейший ход строительства архитектурного комплекса набережной, а также согласован ряд новых проектов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоялось открытие Гоголевского бульвара