» » » День города прошёл с размахом, но не без курьёзов

День города прошёл с размахом, но не без курьёзов

10 августа 2014, 12:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2773
9 августа Йошкар-Ола отметила круглую дату – 430-летие со дня основания. Организаторы потрудились на славу: самые разнообразные площадки на любой вкус работали несколько дней.
В субботу юбилей города совпал с Днём физкультурника, в честь чего посещение спортивных объектов сделали абсолютно бесплатным. Несмотря на повышенный наплыв посетителей, места всё же хватило всем.
День города прошёл с размахом, но не без курьёзов

Вечером болельщики Чемпионата России по эндуро на мотоциклах, стартовавшего 8 августа, ожидали представления. Люди собрались, несмотря на непогоду, но дождь спутал планы участников, и показательное шоу перенесли на утро воскресенья.
День города прошёл с размахом, но не без курьёзов

Но, пожалуй, самым кульминационным моментом вечера стало выступление группы «Любэ». Ближе к концу Николай Расторгуев сказал: «Это почти всё. Сегодня для вас выступали Сергей Перегуда…» В это время с баржи, стоявшей посреди реки, стартовал салют, который заглушил слова артиста. После представления музыканты, вероятно, хотели сыграть последнюю песню, но по завершении салюта это было бы неуместно, да и пришлось бы ждать.
День города прошёл с размахом, но не без курьёзов

Несмотря на проявленное неуважение к группе со стороны организаторов, йошкаролинцы оказали музыкантам самый радушный приём. Знакомые и любимые песни звучали в унисон, подпевали даже под новые композиции. Кто-то, правда, сказал, что группа и сама виновата: нужно было начать выступление вовремя (Расторгуев и Ко опоздали примерно на 20 минут). Другой заметил, что Николай за всё выступление не произнёс ни одного поздравления в адрес города.
День города прошёл с размахом, но не без курьёзов

Тем не менее, кто бы ни был виноват, впечатление от праздника оказалось неоднозначным, при том что длительный салют, разделённый на две секции как во времени, так и в локации (вторая секция пушек стояла на берегу) был, пожалуй, наилучшим из всех, что когда-либо видели йошкаролинцы. В течение 17 минут небо Йошкар-Олы горело бесподобными яркими огнями.

Фото Юлии Мишиной, Дениса Долгополова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » День города прошёл с размахом, но не без курьёзов