» » » Йошкар-Ола в красках

Йошкар-Ола в красках

27 июля 2014, 15:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2483
Жители города раскрасили друг друга с ног до головы, искупались под проливным дождём и залечили души музыкой на фестивале красок.
Йошкар-Ола в красках

Праздник состоялся в субботу на стадионе «Динамо» («Электрон»). Огромные колонки разнесли голос ведущего по всему Сомбатхею, благодаря чему даже не предупреждённые поняли: что-то там происходит. Фестиваль не ограничился метанием краски: было множество конкурсов, а также два живых выступления.
Йошкар-Ола в красках

Сначала йошкар-олинская рок-группа «By Tommy Gun» сыграла микс из собственных песен и мировых хитов («Nirvana», «Blur» и др.). Группе повезло со временем выступления, чего не скажешь о хэдлайнерах из Москвы. «Доктора душ», едва успев выйти на сцену, попали под ливень. Несмотря на это, выступление было продолжено, группа самых активных ребят, стоящих ближе всех к сцене, раскрыла зонтики и продолжала развлекаться, хотя многим другим пришлось убежать под деревья. Музыканты старались обыграть капризы природы, вставляя слово «дождь» в каждую песню. Но длилось это мучение недолго, минут через 15-20 туча исчерпала себя, и праздник продолжился на мажорной ноте.
Йошкар-Ола в красках

Было три массовых выброса краски. Зрелище выглядело впечатляюще и напоминало сначала фейерверк прямо над головами, а затем разноцветный туман, как будто радугу разбили на очень мелкие осколки.
Весь вечер в Йошкар-Оле тут и там возникали странные люди, с ног до головы испачканные красками, но почему-то довольные.

Фото Дениса Долгополова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола в красках